← Назад

Главная Новости 25 января 2019 г.

ЛО МВД России в аэропорту "Внуково" подвел итоги работы в 2018 году

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 января 2019 г., AEX.RU –  Линейный отдел МВД России в Международном аэропорту "Внуково" подвел итоги работы за 2018 год. С докладом о состоянии обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности на итоговом совещании выступил начальник Линейного отдела  Раскин Игорь Леонидович. Он ознакомил собравшихся с основными итоговыми показателями деятельности ЛО МВД России в аэропорту "Внуково", которая была направлена на обеспечение общественной безопасности авиаперевозок, в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Внуково".

С целью недопущения чрезвычайных происшествий на объектах транспортного комплекса в течение 2018 года сотрудники ЛО МВД России в аэропорту Внуково провели около 1,2 тыс. дополнительных оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий. В рамках мероприятий Линейный отдел проверил более 33 тыс.  иностранных граждан и лиц без гражданства, более 900 предметов по базе номерных вещей, провел более 290 проверок документов, удостоверяющих личность, а также более 2,9 тыс. раз обращался  к  помощи служебно-розыскных собак. 

"Благодаря проведенным оперативно-профилактическим мероприятиям,  на территории оперативного обслуживания удалось добиться снижения совершенных хищений на 7,7% (при росте пассажиропотока на 18,4% и перевезенных более 21,5 млн. пассажиров), снижения количества преступлений в общественных местах на 4,7%, а так же недопущения фактов совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности. К административной ответственности привлечено 223 гражданина иностранных государств, нарушивших миграционное законодательство. В группе по делам несовершеннолетних с начала 2018 года преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории оперативного обслуживания, не зарегистрировано. Количество заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, поступивших в ЛО МВД России в аэропорту Внуково в 2018 году, увеличилось на 13,6% и составило более 2,4 тыс. обращений, что свидетельствует о повышении уровня доверия граждан к правоохранительным органам", - отметили в аэропорту 

В итоговом совещании приняли участие начальник УК ИГС УТ МВД России по ЦФО полковник внутренней службы А.Г. Бобков, начальник САБ АО «Международный аэропорт «Внуково» В.А. Шимаров, начальник ОМВД по району Внуково г. Москвы подполковник полиции А.В. Кузнецов, глава Управы района Внуково И.А. Алексеев, председатель Общественного совета ЛО МВД России в аэропорту Внуково А.Г. Копиев, а также представители ФСБ России и Московской прокуратуры по надзору за исполнением законности на воздушном и водном транспорте г. Москвы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/25/192983/