← Назад

Главная Новости 25 января 2019 г.

Россия создаст сервисный центр по обслуживанию самолетов на Кубе

Ан-158 авиакомпании Cubana
© Роман Гусаров, AVIA.RU

25 января 2019 г., AEX.RU –  Россия восстановит парк самолетов кубинских авиакомпаний и создаст на Кубе сервисный центр по ремонту авиатехники. Об этом рассказал в пятницу вице-премьер РФ Юрий Борисов, сообщает ТАСС.

"Мы нашли конкретный выход из ситуации по восстановлению летного парка кубинских авиакомпаний. Проведен аудит состояния летной годности парка - это самолеты Ил-96, Ту-204, Ан-158, определены необходимые объемы, запчасти, сроки проведения ремонта, разработаны соглашения, контракты, все перешло в практическую плоскость. Думаю, что в течение 2019 года летной парк будет восстановлен, и мы договорились, чтобы не допускать эту ситуацию впредь, провести работу по созданию сервисного центра на Кубе, который будет заниматься эксплуатацией летного парка, проводить все ремонтные работы на территории Республики Куба", - сказал Борисов.

Он также сообщил, что Москва и Гавана договорились разработать программу повышения эффективности кубинской энергетической инфраструктуры, рассчитанную до 2030 года. 

"Мы уточнили параметры отдельных направлений, в частности, [это] комплексная модернизация энергетической инфраструктуры Кубы. Договорились разработать программу до 2030 года, цель этой программы - повышение эффективности энергетической инфраструктуры и уход от поставок нефти. Это связано в том числе с хеджированием рисков того, что сейчас происходит в Венесуэле", - сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/25/193000/