← Назад

Главная Новости 25 января 2019 г.

В пекинском международном аэропорту "Дасин" проходят летные проверки

Аэропорт "Дасин"
Фото пользователя Nord794ub с сайта ru.wikipedia.org

25 января 2019 г., AEX.RU –  После первого испытательного полета, совершенного в минувший вторник, пекинский международный аэропорт "Дасин" приступил к интенсивной проверке готовности принимать воздушные суда, которая продлится до 15 марта, сообщает агентство "Синьхуа".

В течение почти двух месяцев будет проведена тщательная проверка четырех взлетно-посадочных полос (ВПП), шести курсо-глиссадных систем (КГС) посадки, семи систем освещения, одной навигационной системы и одного дальномера.

По завершению испытаний аэропорт будет готов к вводу в эксплуатацию, сообщил источник в службе управления воздушным движением.

По словам директора бюро управления воздушным движением при Главном управлении гражданской авиации Чэ Цзиньцзюня, проект по поддержке управления воздушным движением аэропорта является крупнейшим в своем роде в Китае, охватывая Пекин и провинцию Хэбэй.

Построить такой огромный объект за короткое время было непростой задачей, тем более подготовка к строительству и эксплуатация потребовали больших усилий и сталкивались с огромными трудностями, добавил он.

Возглавлявший инспекционную группу директор Центра проверки полетов CAAC Сюн Цзе заявил, что это довольно редкий случай в мире, когда одновременно строятся и тестируются четыре высококачественные ВПП.

По его словам, с использованием передовой китайской системы проверки полетов Китай стал шестой страной, способной самостоятельно разрабатывать системы проверки полетов.

После успешного завершения первого испытательного полета, подготовка аэропорта к сдаче в эксплуатацию пошла ускоренными темпами, сказал Вэнь Сюэчжэн, начальник северо-китайского бюро управления воздушным движением.

По плану, расположенный на стыке столичного района Дасин и города Ланфан соседней провинции Хэбэй аэропорт начнет работу до 30 сентября. Ожидается, что к 2021 году новый аэропорт будет обслуживать 45 млн пассажиров в год и 72 млн к 2025 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/25/193012/