← Назад

Главная Новости 25 января 2019 г.

Экс-гендиректора "Трансаэро" заочно обвинили по трем статьям

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Александр Бурдин
Фото авиакомпании "Трансаэро"

25 января 2019 г., AEX.RU –  Бывший гендиректор одной из крупнейших авиакомпаний России "Трансаэро" Александр Бурдин, скрывающийся за рубежом, заочно обвиняется в невыплате зарплаты, растрате и злоупотреблении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

"Расследуется уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора АК "Трансаэро" и арбитражного управляющего "Евросиба" в ... невыплате заработной платы, растрате, злоупотреблении должностными полномочиями", - говорится в релизе.

Гендиректор объявлен в международный розыск, а его соучастник, арбитражный управляющий, заключен под стражу. В релизе не указаны имена, но ранее сообщалось, что речь об Александре Бурдине и Михаиле Котове, соответственно.

Как заявляла РИА Новости адвокат Елена Каменская, Бурдин не считает себя виновным и "не скрывается от следствия": "В феврале он уехал из России, а заочное обвинение предъявили только в июле. Если бы не было меры пресечения, он бы уже сидел у следователя и давал показания".

Осенью 2015 года вторая по пассажирообороту в России авиакомпания "Трансаэро" не смогла обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей, и разорилась. Арбитражный суд в сентябре 2017 года признал авиакомпанию банкротом и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства. По оценке арбитража, обязательства "Трансаэро" почти в 144 раза превышали оценку ее реальных активов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/25/193023/