← Назад

Главная Новости 28 января 2019 г.

Авиакомпания "Победа" отменила заявленные на весну рейсы из Калининграда в Париж

Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 января 2019 г., AEX.RU –  Лоукостер "Победа" отменил заявленные на весну авиарейсы из Калининграда в Париж. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в дирекции калининградского аэропорта "Храброво".
 
В конце декабря 2018 года "Победа" в соответствие с приказом Росавиации получила допуск на выполнение семи полетов в неделю по маршруту Калининград - Париж. Согласно данным "Храброво", компания планировала начать полеты по этому направлению с 31 марта ежедневно с вылетом в парижский аэропорт Руасси - Шарль де Голль.
 
"Мы готовы [обеспечить выполнение рейсов], первоначально все слоты [в "Храброво"] были согласованы по рейсам. <...> Сейчас к нам поступило уведомление от компании об отмене рейсов в Париж по ранее согласованным слотам", - сказал представитель "Храброво", затруднившись уточнить, в чем причина решения авиакомпании.
 
Получить комментарий о причинах отмены рейса от авиакомпании "Победа" не удалось.
 
Как сообщалось ранее, "Победа" 24 октября приступила к выполнению рейсов по маршруту Калининград - Рим. В зимнем расписании "Храброво" лоукостер планирует выполнение полетов по этому маршруту три раза в неделю.
 
Международный аэропорт "Храброво" связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Череповцом, Екатеринбургом, Краснодаром, Мурманском, Сочи, Архангельском, а также с Минском, Гродно, Брестом, Гомелем, Витебском, Ташкентом, Варшавой, Барселоной и Ригой. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта превысил 2,1 млн человек. Планируется, что пассажиропоток аэропорта в 2019 году составит 2,3 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/28/193053/