← Назад

Главная Новости 28 января 2019 г.

Летчики Балтийского флота отработали перехват воздушных целей и нанесение удара по объектам на морских и сухопутных полигонах

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

28 января 2019 г., AEX.RU –  Летчики истребительного полка соединения морской авиации Балтийского флота в Калининградской области отработали технику пилотирования и элементы воздушного боя на самолетах Су-27. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Пилоты выполнили элементы сложного пилотажа и учебные задачи по перехвату высотных скоростных целей в небе над Калининградской областью.

 В частности, по замыслу тренировки, экипажи истребителей Су-27, заняв указанный район поиска, обнаружили цель и отработали действия по принудительной посадке самолёта-нарушителя на аэродром. 

В то же время экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации флота отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным и наземным целям на морских и сухопутных полигонах флота. Пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим корабли условного противника.

Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики отработали фигуры сложного пилотажа: вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевые развороты, а также приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника.

В общей сложности, в тренировках было задействовано более десяти самолетов морской авиации Балтийского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/28/193081/