← Назад

Главная Новости 28 января 2019 г.

Оперативно-тактическая авиация ЗВО отрабатывает трансконтинентальные перелеты с помощью воздушных танкеров Ил-78

Самолет-заправщик Ил-78М-90А
Фото пресс-службы ПАО "Ил"

28 января 2019 г., AEX.RU –  Более 20 экипажей оперативно-тактической авиации Западного военного округа приступили к дополнительной подготовке для выполнения одного из самых сложных элементов боевой подготовки – дозаправки в воздухе для трансконтинентального перелета. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Летный состав изучил тактико-технические характеристики самолета-дозаправщика Ил-78 для совершения сверхдальних перелетов, его технологическую базу и особенности пилотирования в экстремальных погодных условиях.

"После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах и выполнили полеты на самолетах Су-24МР и Миг-31БМ, Су-30СМ («Русские витязи») по кругу, по маршруту и в зону. Для выполнения дневных и ночных летных смен по дозаправке экипажи использовали максимальные скорости. Тренировки прошли в сложнейших погодных условиях, свыше 140 стыковок с воздушным танкером Ил-78 было осуществлено на высоте свыше 2 тыс.м.", - говорится в сообщении Минобороны.

Всего для проведения занятий было задействовано свыше 500 военнослужащих инженерно-технического и летного состава, более 80 единиц вооружения, военной и авиационной техники, три военных аэродрома в Воронежской, Липецкой, Тверской областях.



 
 


комментарии (1):

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      29/01/2019 [08:35:46]#1
Для выполнения дневных и ночных летных смен по дозаправке экипажи использовали максимальные скорости – до 1900 км/час

Это кто написал? "Писатель" вообще никаким боком к авиации не относится?

для выполнения одного из самых сложных элементов боевой подготовки – дозаправки в воздухе для трансконтинентального перелета

А это что за бред? Дозаправка для НЕтрансконтинентального перелета попроще будет?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/28/193083/