Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2019 г.


В Госдуму внесли законопроект об освобождении авиакомпаний от лицензий Росавиации

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

29 января 2019 г., AEX.RU –  Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому авиакомпаниям больше не нужно будет после получения сертификата эксплуатанта получать еще и лицензию Росавиации для выполнения воздушных перевозок. Соответствующее распоряжение от 28 января 2019 года №84-р опубликовано на сайте правительства РФ.

"В соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами, для того чтобы выполнять воздушные перевозки, юридическое лицо должно получить в Росавиации лицензию, предварительно получив там же сертификат эксплуатанта, который сам по себе является разрешительным документом для перевозок и фактически подтверждает соответствие перевозчика лицензионным требованиям. В целях устранения дублирующих правовых норм проектом федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в части лицензирования деятельности в области авиации» законодательные нормы, устанавливающие требования о лицензировании деятельности по перевозкам воздушным транспортом, предлагается признать утратившими силу", - говорится в распоряжении.

"Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в части лицензирования деятельности в области авиации". Назначить заместителя Министра транспорта Российской Федерации Юрчика Александра Алексеевича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в части лицензирования деятельности в области авиации", - говорится в тексте распоряжения.

Ранее комиссия по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения законопроект об исключении дублирующих процедур при получении разрешения на перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом.

Позднее данный законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 24 января.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer