← Назад

Главная Новости 29 января 2019 г.

Авиакомпания "Россия" признана лидером по трансферу через Санкт-Петербург

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 января 2019 г., AEX.RU –  "Россия" признана лидером по трансферу через Санкт-Петербург. Вручение награды за «Наибольший вклад в развитие трансферных перевозок» состоялось в рамках традиционной ежегодной церемонии LED Together, на которой управляющая компания аэропорта "Пулково", ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2018 году, сообщает пресс-служба перевозчика. 

Рейсами «России» в Санкт-Петербурге за 2018 год воспользовались почти 500 тысяч трансферных пассажиров "Пулково". Основной трансферный пассажиропоток авиакомпании сформирован за счет программы перевозки пассажиров из регионов через северную столицу в города Европы. Наиболее удобными для пассажиров были отмечены такие направления полетов через Санкт-Петербург как Ростов-на-Дону — Милан, Ростов-на-Дону — Берлин, Ростов-на-Дону — Мюнхен, Краснодар — Мюнхен, Краснодар — Берлин. 

"Пулково" является базовым аэропортом для «России», здесь сосредоточено более половины парка воздушных судов авиакомпании. Кроме того, Пулково для «России» является ключевым аэропортом — авиакомпания ежегодно развивает маршрутную сеть, предоставляя пассажирам возможность гибкого выбора рейсов из регионов Северо-Запада по России и за ее пределы. По данным аэропорта, доля авиакомпании в 2018 году составила почти 30% от всего объёма обслуженных пассажиров. География полетов «России» из аэропорта северной столицы охватывает в зимнем расписании 2018-19 года 43 направления, из которых 20 являются международными", - отметили в авиакомпании. 

По итогам 2018 года «Россия» перевезла через "Пулково" около 5,5 миллионов пассажиров. Наиболее востребованными направлениями авиакомпании из Санкт-Петербурга стали московский аэропорт «Внуково», курорты черноморского побережья России, Калининград и Мурманск.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/29/193099/