Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2019 г.


В США оценили российский беспилотник "Охотник-Б"

Переслать новость другу

Перспективный малозаметный ударный БПЛА "Охотник-Б"
Фото с сайта paralay.iboards.ru

29 января 2019 г., AEX.RU –  Россия разрабатывает новый малозаметный реактивный беспилотник "Охотник-Б", и у этого проекта есть шансы оказаться удачным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал National Interest.

Ранее в Сети появились изображения дрона, построенного по схеме "летающее крыло" с редуцированным фюзеляжем. Пользователи тут же окрестили его "Охотником". Первые фотографии новейшего оружия появились еще в 2017 году.

Как сообщили опрошенные журналом эксперты, Москва сейчас занимается несколькими проектами, связанными с беспилотниками, и новое оружие представляет собой результат того, чем разработчики занимались по сей день.

Издание напоминает, что в 2007 году ОКБ "МиГ" показало прототип реактивного дрона "Скат", однако позже работы над проектом прекратились. Для создания нового оружия потребовались новые средства, а также сирийский опыт. Специалисты утверждают, что успех российских ВКС в Сирии был в основном на счету пилотируемых аппаратов - дроны, в свою очередь, не отличались высокой точностью.

Отмечается, что в 2019 году планируются испытания нового беспилотника. По версии экспертов, "Охотник-Б" будет самым тяжелым и быстрым дроном на российском вооружении: он будет летать со скоростью до почти тысячи километров в час и весить около 20 тонн, из-за чего разработчикам придется справиться с рядом проблем, связанных с аэродинамикой, электроникой и других технологических вопросов. Кроме того, считают специалисты, беспилотнику необходимы малые высокоточные управляемые средства поражения, на создание которых также может потребоваться время.

Тем не менее, пишет издание, вероятность того, что "Охотник" все же поступит на вооружение, - велика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer