Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 января 2019 г.


NASA продолжает готовить визит Дмитрия Рогозина в США, несмотря на критику Конгресса

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин

3 января 2019 г., AEX.RU –  NASA продолжает работать над планами по визиту главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, несмотря на критику со стороны американских конгрессменов, сообщает издание Politico.  Об этом пишет Интерфакс.

"Планирование возможного визита генерального директора все еще продолжается", - заявила пресс-секретарь NASA Меган Пауэрс.

"Отношения США и России в сфере космоса начались в 1970-х гг. NASA исторически приглашало глав российского космического агентства посетить США. Учитывая прецеденты, а также визит директора Брайденстайна в октябре в Россию для участия в мероприятиях, связанных с отправкой экипажа на МКС, NASA пригласило гендиректора "Роскосмоса" посетить объекты NASA в США и обсудить наше продолжающееся сотрудничество, связанное с космосом", - добавила она.

Директор NASA Джим Брайденстайн в октябре предложил Рогозину посетить штаб-квартиру NASA в Хьюстоне в начале 2019 года и выступить в исследовательском университете Райса, отмечает издание. Американские конгрессмены из Республиканской и Демократической партий выступают против визита Рогозина, так как считают, что этот визит подрывает санкции США, под которыми находится Рогозин, сообщает издание.

В университете Райса, в свою очередь сообщили, что им неизвестно о планах пригласить Рогозина посетить университет.

"Университет Райса не приглашал Рогозина на кампус. Я не знаю, над чем работает NASA... Насколько нам известно, планов по посещению Рогозиным университета Райса, если он посетит Хьюстон, нет", - заявил пресс-секретарь университета Дуг Миллер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer