← Назад

Главная Новости 30 января 2019 г.

В Киргизии экипажи российских штурмовиков Су-25 поразили мишени в рамках учения

Су-25
Фото Минобороны России

30 января 2019 г., AEX.RU –  В Киргизии экипажи штурмовиков Су-25 российской авиабазы "Кант" поразили мишени в ходе летно-тактического учения. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа

По замыслу учения, расчеты беспилотных летательных аппаратов вскрыли в горно-лесистой местности колону автомобильной техники с оружием, двигающуюся в направлении населенного пункта. В воздух было поднято звено штурмовиков Су-25, оснащенных неуправляемыми авиационными ракетами класса «воздух – поверхность» и скорострельными автоматическими пушками калибром 30 мм. На полигоне "Эдельвейс" экипажи отработали нанесение ракетных и пушечных ударов, поразив мишени, имитирующие замаскированную технику и живую силу. Полеты выполнялись на скоростях 700-750 км/ч и на высоте от 200 до 2500 метров.

Российская военная база в "Канте" является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого реагирования Организации Договора о коллективной безопасности и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы базы имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/30/193165/