← Назад

Главная Новости 30 января 2019 г.

Летчики Балтийского флота уничтожили подводную лодку условного противника

Ка-27ПС Балтийского флота
Фото Минобороны РФ

30 января 2019 г., AEX.RU –  Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27 соединения морской авиации Балтийского флота в рамках планового учения выполнили задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника в морском полигоне. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

По замыслу учения в районе морских путей находилась неустановленная подводная лодка, экипажу которой поставлена задача — нарушить морские коммуникации Балтийского флота.

Для обнаружения цели в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации флота Ка-27, где экипажи отработали задачи по  поиску и слежению за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики условно уничтожили подводную цель при помощи авиационных бомб.

Полеты выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Выполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

В мероприятии боевой подготовки было задействовано около десяти единиц авиатехники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/30/193168/