Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2019 г.


"Угонщика" самолета рейса "Сургут - Москва" этапируют в Тюмень

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

30 января 2019 г., AEX.RU –  Пассажир рейса Сургут - Москва Павел Шаповалов, обвиняемый в "угоне" самолета, будет этапирован в Тюмень. Об этом рассказал адвокат Шаповалова Евгений Жердев, сообщает "Интерфакс".

"На сегодняшний день Павла Шаповалова этапируют в Тюмень, а дальше я не могу сказать, где он будет, что он будет, и буду ли я как защитник приглашен для обеспечения его защиты далее", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что его подзащитный отправлен на машине в Сургут, откуда, предположительно, в среду вечером будет отправлен на поезде в спецвагоне в Тюмень. "Я даже могу предположить и такой вариант, что его на пару дней оставят в Сургуте, потому что там тоже есть следователи, которые работают по этому делу", - отметил адвокат.

Жердев также сказал, что в дальнейшем, скорее всего, по его предположению, Шаповалов будет отправлен в Екатеринбург, поскольку следственная группа создана и работает по делу в Екатеринбурге.

Как сообщалось, 22 января один из пассажиров рейса "Сургут-Москва" Шаповалов в полете потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Командир воздушного судна принял решение совершить посадку в Ханты-Мансийске, где "угонщика" задержали сотрудники спецслужб.

Возбуждено уголовное дело об угоне воздушного судна, сопряженном с угрозой применения насилия (п."в" ч.2 ст.211 УК РФ). Ранее мужчина был судим за порчу имущества.

23 января суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Защита подала апелляцию на решение Ханты-Мансийского районного суда о заключении обвиняемого под стражу. Суд ХМАО апелляцию отклонил, оставив Шаповалова под арестом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer