← Назад

Главная Новости 31 января 2019 г.

Танзания рассматривает вопрос о направлении граждан страны на обучение в МГТУ ГА

Встреча Бориса Елисеева с Послом Объединенной Республики Танзания Е. П. Мумви Симона Марко
Фото МГТУ ГА

31 января 2019 г., AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась встреча ректора Бориса Елисеева с Послом Объединенной Республики Танзания Е. П. Мумви Симона Марко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в образовательной и научной сфере. В частности, представители Республики Танзания рассматривают вопрос о направлении граждан страны на обучение в МГТУ ГА, сообщает пресс-служба ВУЗа.

После встречи, Посол Е. П. Мумви Симон Марко, в сопровождении военного атташе Мджелвы С. Натаниела и сотрудника по экономическим вопросам Ленгежу В. Джорджа, посетили учебно-тренажерный центр, кафедры и библиотеку университета, а также ознакомились с экспозицией музея МГТУ ГА. В ходе экскурсии гостям представили богатую научно-техническую базу ведущего ВУЗа гражданской авиации России.

«Сегодня в МГТУ ГА обучается более 500 студентов из 34 стран мира. ВУЗ включен в реестр ICAO, что делает его диплом действительным в большинстве государств. Уровень подготовки наших выпускников отвечает международным требованиям. стран, которые направляют к нам на обучение своих граждан. Сегодня к нашим партнерам в сфере образования присоединилась Объединенная Республика Танзания. Мы очень рады этому событию и ждем студентов из этой страны!» - прокомментировал итоги встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/31/193203/