← Назад

Главная Новости 31 января 2019 г.

Светлана Малюк возглавила региональную команду Amadeus по работе с авиакомпаниями России и СНГ

Светлана Малюк
Фото Amadeus

31 января 2019 г., AEX.RU –  Поставщик информационных технологий для мировой индустрии туризма и транспорта, компания Amadeus объявила о назначении Светланы Малюк на должность руководителя отдела Airlines Sales and Account Management. Светлана будет базироваться в московском офисе Amadeus и курировать коммерческую работу с авиакомпаниями России и стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Приоритетной задачей будет являться укрепление и развитие стратегических партнерских отношений с авиакомпаниями, представление интересов и потребностей региона. «Россия и СНГ являются важными туристическими рынками с богатым наследием и огромным географическим охватом. Авиакомпании в этом регионе имеют уникальные потребности и бизнес-цели. Я рассчитываю на тесное сотрудничество с г-жой Малюк, чтобы наши команды, технологии и опыт помогали перевозчикам эффективно решать свои задачи», - отметил Кристиан Байе, региональный директор по работе с авиакомпаниями в Центральной и Южной Европе, Amadeus.

«Я очень рада присоединиться к профессиональной команде Amadeus - ведущего IT-провайдера авиационной отрасли, применить свой опыт и участвовать в цифровой трансформации бизнеса авиакомпаний», - сообщила Светлана Малюк.

Светлана окончила Государственный Университет Управления (Москва) по специальности Управление международными перевозками, имеет многолетний опыт работы в авиационной и туристической отрасли. Владеет английским, шведским и немецким языками.

До прихода в Amadeus в течение 5 лет Светлана осуществляла руководство офисом TAL Aviation в Москве. В ее задачи входило обеспечение работы локальных офисов, представительские функции и маркетинговое продвижение в России и СНГ 10 крупнейших зарубежных авиакомпаний, отелей и туроператоров, включая GSA American Airlines, Qantas Airways, Malaysia Airlines, Bangkok Airways, Philippine Airlines, Air Europa, Wyndham Hotel Group, Tour East Global DMC по Юго-Восточной Азии.

В период 1998-2014 гг. Светлана занимала различные позиции в представительствах авиакомпаний Scandinavian Airlines, Emirates, airBaltic, выполняя задачи по операционному управлению, наземному обслуживанию, продажам, финансовому управлению. В течение 7 лет г-жа Малюк возглавляла работу российского офиса airBaltic. Под ее руководством airBaltic втрое увеличила частоту полетов из Москвы, провела изменение тарифной модели, ввела дополнительные услуги и вышла на передовые позиции по количеству перевезенных пассажиров из России, отметили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/31/193244/