← Назад

Главная Новости 9 января 2019 г.

Более 186 тысяч пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Кольцово" в новогодние праздники

Международный терминал "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

9 января 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 28 декабря по 8 января аэропорт обслужил более 186,4 тысяч пассажиров. Это на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами "Кольцово" воспользовались более 172,1 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 30 декабря. В этот день аэропорт Екатеринбурга обслужил 18 326 пассажиров. Это самый большой суточный пассажиропоток в новогодние праздники в современной истории уральского авиаузла, прошлый рекорд был установлен 29 декабря 2017 года и составлял 17 122 пассажира. 

"Тройку самых популярных направлений составили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В новогодние праздники уральцы активно вылетали на зарубежные курорты. Самыми популярными международными маршрутами стали Дубай, Анталья, Прага, Нячанг, Пхукет и Тбилиси. Особо стоит отметить существенный, более чем в 3 раза, рост пассажиропотока между столицами Урала и Грузии, а также главным курортом Турции", - рассказали в аэропорту.

В новогодние праздники из Кольцово можно было улететь на морские курорты Таиланда и Вьетнама, Индии и Шри-Ланки, Израиля и ОАЭ, а также в популярные экскурсионные города Европы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/9/192314/