Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2019 г.


Полиция начала расследование в связи с появлением дрона над аэропортом Хитроу

Переслать новость другу

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

9 января 2019 г., AEX.RU –  Полиция начала уголовное расследование в связи с появлением беспилотного летательного аппарата (БПЛА) над аэропортом Хитроу во вторник вечером. Об этом говорится в заявлении начальника управления лондонской полиции по особым преступлениям Стюарта Канди, распространенном Скотленд-Ярдом, сообщает ТАСС.

"Наша приоритетная задача - обеспечить отсутствие сохраняющейся угрозы безопасности людей, находящихся на территории аэропорта, а также найти тех, кто несет ответственность за это опасное деяние, - говорится в документе. - Среди тех, кто видел дрон, есть сотрудники полиции. Начато полномасштабное уголовное расследование".

По словам Канди, полицейские обыскивают окрестности Хитроу, чтобы выйти на след правонарушителей. Он напомнил, что использование дронов на территории аэропортов крайне опасно и в соответствии с британскими законами может повлечь для нарушителя крайне суровое наказание - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вылеты рейсов из Хитроу были приостановлены около 17:00 по местному времени (20:00 мск) в связи с сообщениями о дроне, появившемся на территории аэропорта. Работа аэропорта была возобновлена уже через час. Как написал в Twitter британский министр транспорта Крис Грэйлинг, власти страны готовы применить в Хитроу средства борьбы с беспилотниками, использовавшиеся, чтобы справиться с дронами в аэропорту Гатвик в прошлом месяце.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer