← Назад

Главная Новости 9 января 2019 г.

Экипажи ударных вертолетов ЮВО в Ставропольском крае приступили к выполнению пилотирования в сложных метеоусловиях

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

9 января 2019 г., AEX.RU –  Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае приступили к отработке элементов простого и сложного пилотирования в сложных метеорологических условиях в темное время суток. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Экипажи боевых вертолетов выполняют висение и развороты в воздухе, полеты в районе специализированного полигона, а также простой пилотаж в районе аэродрома базирования. Также вертолетчики отработают огневую поддержку действий штурмовых отрядов, сопровождение колонн в труднодоступные участки лесного массива  и горной местности. Всего до конца текущего года экипажи вертолетов совершат около 4 тыс. полетов, около 30% из которых будут совершены в сложных метеоусловиях», - отметили в Минобороны.

Всепогодный ударный вертолет Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. Способен выполнять задачи днем и ночью и на предельно малых высотах.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/1/9/192323/