← Назад

Главная Новости 1 октября 2019 г.

Дмитрий Медведев разрешил привлекать военных для ближайшего запуска ракеты "Протон" с "Байконура"

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

1 октября 2019 г., AEX.RU –  Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев разрешил Минобороны России привлекать воинские части для обеспечения запуска с космодрома "Байконур" ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником Eutelsat-5WB и американским аппаратом MEV-1. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

"Разрешить Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для обеспечения запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" космического аппарата телекоммуникационного назначения Eutelsat-5WB (Французская Республика) и космического аппарата технологического назначения MEV-1 (Соединенные Штаты Америки)", - отмечается в документе.

Как сообщает ТАСС, запуск ракеты с коммерческими спутниками был запланирован на 30 сентября, однако был отменен из-за дополнительных испытаний системы управления разгонным блоком. По данным источника агентства, теперь отложенный запуск ракеты-носителя "Протон-М" с европейским спутником Eutelsat-5WB и американским аппаратом MEV-1 запланирован на 9 октября в 13:17 мск. В Роскосмосе подтвердили информацию о переносе запуска "Протона- М" на 9 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/1/202784/