← Назад

Главная Новости 10 октября 2019 г.

Самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге

Самолет Ан-12

10 октября 2019 г., AEX.RU –  Военный самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту "Кольцово" в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиаотрасли региона в четверг.

"Транспортный самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту "Кольцово" из-за повреждения шасси", - сказал собеседник агентства.

Аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" закрыт до 11:30 мск из-за аварийной посадки военного самолета Ан-12, сообщила пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии".


"В связи с закрытием аэропорта "Кольцово" до 08:30 (UTC) задерживаются рейсы "Екатеринбург-Москва" и "Екатеринбург - Ереван". Рейс "Сочи-Екатеринбург" произведет посадку на запасном аэродроме", - говорится в сообщении перевозчика.

В "Кольцово" подтвердили нештатную посадку Ан-12. По предварительной информации, никто не пострадал, сообщил источник в экстренных службах региона.

"На борту Ан-12 было более десяти человек. Никто не пострадал", - сказал источник. По данным источника, на борту самолета произошло задымление. 

"Задымление произошло на борту Ан-12 при аварийной посадке, открытого горения не было", - сказал собеседник агентства, добавив, что самолет сел на "брюхо". "Ан-12 сейчас лежит на "брюхе", с ВПП его эвакуируют с помощью спецтехники", - сказал он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/10/203126/