Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2019 г.


"Космокурс" планирует отправить туристов в космический полет без скафандра

Переслать новость другу


10 октября 2019 г., AEX.RU –  Российская компания "Космокурс", которая развивает в России частный космический туризм, планирует отправлять пассажиров в суборбитальный космический полет без скафандра. Об этом рассказал гендиректор компании Павел Пушкин, сообщает ТАСС.

"Мы посылали материал в Роскосмос по планируемым полетам, в котором скафандр отсутствует", - отметил Пушкин.

По словам гендиректора компании, со стороны госкопрорации по этому поводу "конкретных замечаний не было", но запрошены дополнительные расчеты и уточнения, которые специалисты готовы сделать. В целом, пояснил он, совершающим полет туристам должно хватать воздуха с Земли, предназначенного для компенсации возможных утечек.

Сейчас "Космокурс" прорабатывает резервирование систем.

"Закладываются определенные запасы по прочности, резервируются клапаны и прочие системы, размеры элементов, при отказе которых могут возникнуть утечки", - рассказал Пушкин, подчеркнув, что подобные полеты без скафандра планируются и у зарубежных коллег - компаний Virgin Galactic и Blue Origin.

"Космокурс" разрабатывает многоразовый комплекс для суборбитальных туристических полетов. Предполагается, что за время 15-минутного полета корабль поднимется на 200 км над поверхностью Земли, что позволит считать членов его экипажа побывавшими в космосе (его нижняя граница, по определению Международной авиационной федерации, проходит на высоте свыше 100 км). Для запуска своих кораблей компания собирается построить собственный космодром в Нижегородской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sxd
Смета на инженерно-экологические изыскания на http://remont.youdo.com/engineering/estimates/building/project/plan/eko/.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/hauling/armchairs/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer