← Назад

Главная Новости 10 октября 2019 г.

Авиакомпания "Атран" получила второй самолет Boeing 737-800BCF 

Самолет Boeing 737-800BCF авиакомпании "Атран"
Фото Группы компаний "Волга-Днепр"

10 октября 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Атран», российский экспресс-перевозчик, входящий в Группу компаний «Волга-Днепр», увеличила парк воздушных судов до шести с получением второго самолета Boeing 737-800BCF. После нескольких месяцев успешной эксплуатации первого самолета данного типа, который был поставлен ранее в 2019 году, перевозчик уверен, что дополнительный самолет позволит улучшить качество предоставляемых услуг и расширить маршрутную сеть. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Волга-Днепр".

Новый самолет также позволит удовлетворить увеличивающийся спрос на перевозки товаров электронной коммерции, включая почтовые отправки, между Китаем, Россией, СНГ и другими странами на фоне популярности онлайн торговли и трансграничных покупок. 

«Расширение флота поможет нам не только развивать ранее открытые рейсы из Ханчжоу и Сиани в ответ на запрос со стороны наших заказчиков, но и наиболее эффективно эксплуатировать текущий парк ВС, поскольку на данных среднемагистральных маршрутах именно Boeing 737-800BCF показывает себя с наилучшей точки зрения. Наш фокус на улучшение качества предоставляемых услуг связан с желанием предоставлять наиболее полный спектр логистических решений. Растущий парк с эффективными грузовыми самолетами один из драйверов роста объемов Атран, которые за первые 8 месяцев текущего года увеличились на 40%. На фоне укрепляющейся популярности электронной торговли, мы чувствуем, что наши услуги будут востребованы на авиационном грузовом рынке», - отметил Дмитрий Обшаров, Генеральный Директор авиакомпании «Атран». 

Гармоничное развитие парка ВС и маршрутной сети позволило перевозчику за восемь месяцев 2019 года в 15 раз увеличить объемы из Китая в Россию, в 8 раз – на внутрироссийском рынке и в 6 раз из Европы в Россию. Компания также предлагает своим заказчикам уникальные комбинации логистических решений, имея доступ к флоту авиакомпании «ЭйрБриджКарго» (входящей в ГрК «Волга-Днепр»), который состоит из грузовых самолетов Boeing 747-8F и Boeing 747-400F. 

С учетом нового Boeing 737-800BCF, парк самолетов авиакомпании "Атран" на сегодняшний момент состоит из 4 Boeing 737-400SF и 2 Boeing 737-800BCF.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/10/203155/