← Назад

Главная Новости 10 октября 2019 г.

Липецкий аэропорт оснастят курсо-глиссадной системой

Липецкий аэропорт
Фото пресс-службы аэропорта Липецка

10 октября 2019 г., AEX.RUГлавгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на оснащение взлетно-посадочной полосы аэропорта Липецка радиомаячной системой посадки. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России.

Липецкий аэропорт, получивший статус международного в 2008 году, расположен в 10 км от города, недалеко от селений Кузьминские Отвержки и Студеные Выселки Липецкого района Липецкой области. Первый международный рейс по маршруту Липецк – Милан был выполнен 15 мая 2015 года после реконструкции аэропорта и открытия пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. По завершении очередного этапа реконструкции в 2017 году аэропорт Липецка получил возможность обслуживать все типы современных пассажирских воздушных судов. 

"Проектной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрено размещение средств радиотехнического обеспечения полетов, в состав которых входят курсовой радиомаяк КРМ-150 и глиссадный радиомаяк ГРМ-150. Площадки будут расположены в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. При этом схема планировки объектов принята с учетом технологических требований по обеспечению работы систем радионавигации и аэропортового комплекса в целом. Кроме того, проектной документацией предусмотрены прокладка однополосного участка патрульной автодороги и работы по благоустройству территории", - отметили в Главгосэкспертизе.

Генеральный проектировщик – АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/10/203179/