← Назад

Главная Новости 10 октября 2019 г.

Минтранс Белоруссии продолжает переговоры для прихода лоукостеров в областные аэропорты

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 октября 2019 г., AEX.RU –  Министерство транспорта и коммуникаций Белоруссии продолжает переговоры для прихода лоукостеров в областные аэропорты. Об этом рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко в Палате представителей, сообщает БЕЛТА.

"Наша цель - развитие областных аэропортов, мы прорабатываем с лоукост-компаниями возможность летать в областные аэропорты. Все зависит от того, как будет складываться экономика перевозчиков, именно они принимают конечное решение об открытии того или иного маршрута", - сказал Алексей Авраменко.

Министр также подтвердил, что Wizz Air начнет с весны 2020 года летать из Минска в Будапешт. Переговоры о приходе в областные аэропорты ведутся не только с этим лоукостом, но и другими, уточнил он.

По словам Алексея Авраменко, основной вопрос на переговорах - это условия, на которых лоукост может прийти в какой-либо из аэропортов. "Цены на билеты устанавливают перевозчики, а обслуживание (тарифы на обслуживание по прилете в Белоруссию. - прим. БЕЛТА) в каждом конкретном случае - это вопрос переговоров, кого и куда они везут. Все лоукосты хотят преференций, это надо четко понимать, но кто-то за этот билет должен заплатить, вопрос - кто", - отметил министр



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/10/203187/