← Назад

Главная Новости 10 октября 2019 г.

Военные Бангладеш заинтересовались ремонтом и модернизацией авиатехники в Белоруссии

Минский авиаремонтный завод
Фото с сайта byavia.net

10 октября 2019 г., AEX.RU –  Партнеры белорусского Государственного военно-промышленного комитета из Бангладеш проявили заинтересованность в ремонте и модернизации авиационной техники и средств ПВО. Об этом рассказал официальный представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Виктор Шумский, сообщает БЕЛТА.

Второе заседание совместной белорусско-бангладешской комиссии по военно-техническому сотрудничеству прошло в Минске 7-9 октября. Состоялся конструктивный обмен мнениями по взаимодействию в военно-технической сфере. Рассмотрена реализация принятых на первом заседании решений и отмечена важность проделанной работы по их выполнению, определены приоритетные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества и выработаны подходы к решению задач.

Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии взаимодействия. Бангладешская делегация посетила организации, входящие в систему Госкомвоенпрома, ознакомилась с их возможностями и потенциалом.

По итогам встречи первый заместитель председателя Госкомвоенпрома Игорь Демиденко и начальник управления вооруженных сил при Кабинете министров Народной Республики Бангладеш генерал-лейтенант Рахман Махфузур подписали протокол.

Комиссия решила провести третье заседание в 2020 году в Бангладеш.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/10/203188/