← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

Прокуратура проверит "Шереметьево" и "Аэрофлот" из-за инцидента на рейсе "Москва - Бургас"


11 октября 2019 г., AEX.RU –  Транспортная прокуратура проверит действия сотрудников аэропорта "Шереметьево" и авиакомпании "Аэрофлот", ответственных за предполетный осмотр, в связи с вынужденной посадкой самолета рейса "Москва - Бургас" из-за найденного пистолета в багаже пассажира. Об этом рассказала представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова, сообщает ТАСС.

"В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и ПАО "Аэрофлот", отвечающих за соблюдение требований законодательства транспортной безопасности. В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполетного досмотра пассажиров и их багажа", - сообщила Короткова.

Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.

В четверг пассажир рейса из Москвы в Бургас обнаружил в ручной клади травматический пистолет и сообщил бортпроводнику об этом. Капитан самолета принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. По данным источника в правоохранительных органах, пассажир пояснил, что забыл убрать оружие из ручной клади.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203198/