Авиакомпания NordStar открывает новые рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск
Boeing 737 авиакомпании NordStar
Фото авиакомпании NordStar

Авиакомпания NordStar открывает прямые регулярные рейсы из Красноярска по трем новым направлениям – в Санкт-Петербург, Новокузнецк и Братск. Новые маршруты расширят географию полетов авиакомпании NordStar в осенне-зимнем расписании полетов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы в северную столицу России авиакомпания NordStar начнет выполнять с 11 ноября с частотой три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Вылет из аэропорта Красноярск по понедельникам и четвергам – в 18:30, по средам – в 19:05. Время в полете составит 5,5 часов. Регулярные рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

"Авиасообщение между Красноярском и Братском будет открыто с 30 октября. Прямые рейсы в один из крупнейших центров Приангарья будут выполняться еженедельно по средам и субботам. Вылет из Красноярска по средам – в 7:05 местного времени, по субботам – в 9 утра. Время в пути составит менее 2 часов. Также в период зимней навигации у красноярцев появится уникальная возможность улететь прямыми регулярными рейсами в Новокузнецк. Полеты в этот город будут выполняться авиакомпанией NordStar дважды в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 28 октября. Вылет из Красноярска в 19:05, прибытие в Новокузнецк – в 20:35 (время местное). Обратный вылет из Новокузнецка в 21:35, прибытие в Красноярск – в 22:55 (время местное). Открытие авиасообщения с Новокузнецком подарит красноярцам оптимальную логистику для путешествий в Шерегеш. Этот популярнейший горнолыжный курорт расположен всего в двух часах езды от Новокузнецка. Удобное расписание полетов позволит пассажирам добираться из Красноярска до горнолыжных склонов Кузбасса быстрее, чаще и с максимальным комфортом, в том числе в рамках маршрутов выходного дня", - рассказали в авиакомпании.

На направлениях Красноярск – Новокузнецк – Красноярск и Красноярск – Братск – Красноярск рейсы будут выполняться на самолетах ATR 42-500.

Напомним, ранее авиакомпания NordStar продлила рейс Красноярск – Сочи – Красноярск на период зимнего расписания полетов. Круглогодичные рейсы из Красноярска в Сочи будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 дважды в неделю (по пятницам и воскресеньям). С открытием этих и других новых направлений в зимнем расписании полетов 2019-2020 пассажиры авиакомпании NordStar получат дополнительные возможности для планирования деловых и личных поездок и смогут сэкономить время, проведенное в пути в рамках выбранного маршрута путешествия.