← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

В "Кольцово" сообщили, что одна из двух ВПП во время инцидента с Ан-12 была на реконструкции

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Одна взлетно-посадочная полоса (ВПП) из двух имеющихся в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" во время инцидента с аварийной посадкой военного самолета Ан-12 находилась на реконструкции и не могла принимать и выпускать воздушные суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" планирует взыскать вынужденные расходы с аэропорта за задержку рейсов 10 октября. По данным лоукостера, два рейса авиакомпании были задержаны на более чем семь часов, хотя в аэропорту две ВПП.

"Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта находится на реконструкции. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" с июля 2018 года ведет работы по дооборудованию ее до второй категории ICAO (Международная организация гражданской авиации - прим. ТАСС). При этом отметим, службы аэропорта Кольцово в установленном порядке оперативно устранили последствия инцидента. Аэропорт "Кольцово" будет решать вопросы в рамках правового поля", - говорится в сообщении.

Военный самолет Ан-12 совершил аварийную посадку в аэропорту "Кольцово" 10 октября. По данным пресс-службы Центрального военного округа, ее причиной стал невыход шасси. По информации источника в экстренных службах, на борту Ан-12 произошло задымление, открытого горения не было, в самолете находились более 10 человек, никто из них не пострадал.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203226/