← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

Прибыль Delta Airlines может снизиться из-за замедления экономики США

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Delta Airlines (DAL) отчиталась за третий квартал выручкой  в $12,6 млрд при прибыли в $1,5 млрд. При этом прогнозы на следующие кварталы не оправдали надежд инвесторов, поэтому акции открылись в минусе на 3%. Об этом пишет Прайм.

Негативная реакция инвесторов обоснована: несмотря на рост прибыли в прошлом квартале в будущих периодах ожидается снижение из-за замедления экономики США, которая напрямую влияет на объемы перевозок.

Перелеты внутри страны очень развиты, и они цикличны, поэтому сильно зависят от экономического развития страны. Сейчас по многим макроэкономическим показателям (индекс деловой активности, потребительская уверенность, инфляция и т.д.) можно наблюдать замедление роста, что ведет к сокращению общего пассажиропотока. Авиакомпании начнут бороться за каждого пассажира, вследствие чего снизится средняя выручка на пассажира на милю (ARPU). Именно по этим причинам акции Delta Airlines с начала года поднялись лишь на 6%, а индекс Dow Jones, в который она входит, прибавил более 13%. 

Однако на текущий момент Delta Airlines — одна из лучших авиакомпаний  США с дивидендной доходностью 2,68%. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203243/