← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

Генпрокуратура требует взыскать у чиновника Росавиации имущество на 19 млн рублей

Фото с сайта kar-femida.kz

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Генпрокуратура России подала иск в Тушинский суд Москвы о взыскании в доход государства имущества супруги начальника управления Росавиации почти на 20 млн рублей как неподтвержденное легальными доходами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Генпрокуратуры.

"Тушинский районный суд Москвы принял к производству исковое заявление Генеральной прокуратуры РФ о взыскании в доход государства имущества, приобретенного супругой начальника Управления правового обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) на неподтвержденные доходы", - сообщили в надзорном ведомстве.

В ходе проведенной в конце 2018 года прокурорами в Росавиации проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции был выявлен факт приобретения супругой чиновника дорогостоящего движимого и недвижимого имущества, стоимость которого превысила совокупный трехгодичный доход их семьи.

В связи с этим Генпрокуратура потребовала от главы Росавиации провести процедуру контроля за расходами начальника управления и членов его семьи, в ходе которой подтвердился факт приобретения нежилого помещения в Москве стоимостью свыше 14 млн рублей и автомобиля стоимостью почти 5 млн рублей. "Законность происхождения денежных средств, на которые было приобретено данное имущество, в рамках проведенной проверки не подтверждена", - отметили в Генпрокуратуре.



 
 


комментарии (1):

OldChap      11/10/2019 [19:21:33]#1
Замечательно...
Уж если начальник управления имеет такие доходы ...
Даже представить сложно какие "доходы" у главы этого ведомства. Знаменитый полковник , видимо, нервно курит в сторонке )))




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203245/