Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2019 г.


Сотрудники "Шереметьево" могли принять за электробритву пистолет в ручной клади пассажира

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Сотрудники столичного аэропорта "Шереметьево" могли принять бесствольный травматический пистолет в ручной клади у пассажира рейса "Москва - Бургас" за электробритву. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах, сообщает ТАСС.

"Пассажир, местный коммерсант, летел на отдых с семьей. Сотрудники аэропорта досмотрели пассажира в обычном порядке, однако могли не обратить внимание на бесствольный пистолет "Стражник" из-за того, что он на сканере он похож на электрическую бритву", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, пассажира остановили в "чистой зоне" и досмотрели его сумку, откуда изъяли баллончик с пеной для бритья. Источник также уточнил, что пистолет зарегистрирован на мужчину в установленном порядке. Сам пассажир пояснил, что забыл сдать оружие в багаж.

В четверг пассажир рейса из Москвы в Бургас обнаружил в ручной клади травматический пистолет и сообщил бортпроводнику об этом. Капитан самолета принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Ростова-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, пассажира не стали снимать с рейса, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

В свою очередь проверки начали Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России и транспортная прокуратура. В ходе проверок будет дана оценка действиям сотрудников аэропорта "Шереметьево" и "Аэрофлота", отвечающих за соблюдение требований при предполетном досмотре пассажиров и багажа. Также внутреннюю проверку проводит "Аэрофлот".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9YZ7
Объявление: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/metall/ от 1125 руб.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer