← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

Национальный аэропорт "Минск" удостоен высокой награды от авиакомпании Air China

Авиакомпания Air China в аэропорту Минска
© Игорь Квятковский Фото с сайта airport.by/

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Китайский авиаперевозчик Air China признал Национальный аэропорт "Минск" лучшим по наземному обслуживанию в Европе за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В сообщении отмечается, что при выборе среди претендентов авиакомпания Air China оценивала не только географические особенности аэропортов, но и основные показатели качества, включая своевременность наземных операций, гарантированную безопасность, процент ошибок в обработке багажа, а также уровень удовлетворенности пассажиров. "По итогам оценки всех аэропортов-претендентов за прошлый год авиакомпания Air China определила белорусский столичный аэропорт лучшим в европейском регионе в области наземного обслуживания воздушных судов", - сообщила пресс-служба аэропорта.

Первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина приземлился в Национальном аэропорту Минск 1 мая 2015 года. С этой даты начались полеты авиакомпании Air China по маршруту Пекин - Минск - Будапешт - Пекин. Еженедельно в белорусскую столицу выполняется четыре рейса из Пекина - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям - на самолете Airbus A330-200 вместимостью 237 кресел.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203256/