← Назад

Главная Новости 11 октября 2019 г.

В Подмосковье нашли нелегальную свалку вблизи трех аэропортов

Свалка около аэропортов "Домодедово", "Мячково" и "Жуковский"
Фото Министерства экологии и природопользования Московской области

11 октября 2019 г., AEX.RU –  Инспекторы эконадзора провели ночной рейд в сельском поселении Чулковское Раменского городского округа после сообщения местных жителей о нелегальной свалке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства экологии и природопользования Московской области.

"Жалобы жителей оказались обоснованными: на землях сельхозназначения зафиксирована свалка строительных и коммунальных отходов площадью более 19 тысяч квадратных метров", — говорится в сообщении.

Сотрудники Минэкологии пресекли попытку выгрузки здесь очередного груза мусора. Нарушение усугубляется тем, что свалка расположена в водоохранной зоне реки Пахры, вблизи сразу трех аэропортов — "Домодедово", "Мячково" и "Жуковский".

Возбуждено дело об административном правонарушении. Инспекторы отобрали пробы отходов для лабораторного анализа и расчета ущерба окружающей среде, который будет предъявлен нарушителям к возмещению.

Напомним, что 15 августа Airbus A321, выполнявший рейс из аэропорта "Жуковский", совершил посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа. На борту лайнера находилось 226 пассажиров и семь членов экипажа, благодаря четким действиям пилотов все они выжили.

Причиной происшествия стало попадание птиц в оба двигателя самолета. В свою очередь одной из причин наличия птиц в зоне аэропорта называлась несанкционированная свалка на берегу озера Глушицы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/11/203262/