Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2019 г.


В России задержан мошенник, выдававший себя за пилота

Переслать новость другу


14 октября 2019 г., AEX.RU –  СО ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в серии мошенничеств. Об этом сообщили в пресс-службе МВФ России.

По версии следствия, злоумышленник под предлогом наличия связей в риелторской фирме и возможности приобретения недвижимости по низким ценам уговаривал граждан передать ему деньги для участия в долевом строительстве. Кроме того, он убедил одного гражданина взять кредит и отдать ему денежные средства. 

"Для придания себе значимости мужчина представлялся пилотом крупной авиакомпании. С этой целью он приобрел летную форму, фотографировался в ней на фоне самолетов и выкладывал снимки в соцсети, хотя на самом деле никакого отношения к авиации не имел.  После того как потерпевшие стали требовать свои деньги обратно, обвиняемый скрылся. Причиненный в результате противоправной деятельности шести потерпевшим ущерб составил 7 млн 272 тыс. рублей", - говорится в сообщении. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда фигурант задержан в городе Санкт-Петербурге, где он работал таксистом. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

"Уголовное дело по шести эпизодам, предусмотренным частями 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд Ленинградского района Калининграда для рассмотрения по существу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWbf7
Установка алюминиевых батарей - http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/aluminium/.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/decorator/window/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer