← Назад

Главная Новости 14 октября 2019 г.

Сертификация вертолета "Ансат" в КНР близка к завершению

Вертолет "Ансат"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 октября 2019 г., AEX.RU –  Власти Китая завершают валидацию сертификата российского вертолета "Ансат". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя пресс-службы "Вертолетов России" на прошедшей в Тяньцзине вертолетной выставке China Helicopter Exposition. Холдинг планирует поставить первые такие машины на китайский рынок в первой половине 2020 года.

"Валидация сертификата вертолета "Ансат" в Китае находится на завершающей стадии, все документы переданы в Управление гражданской авиации КНР, и мы ожидаем выдачу сертификата в ближайшее время", - указал он.

"Поставку первых двух вертолетов "Ансат" планируется осуществить в первой половине 2020 года. Ведутся переговоры по поставке вертолетов "Ансат" с другими заказчиками", - добавил собеседник агентства.

"Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский варианты с возможностью перевозки до семи человек.

China Helicopter Exposition является крупнейшей выставкой вертолетной техники в КНР. Она была учреждена в 2011 году и с тех пор проводится на регулярной основе каждые два года. Среди ее соорганизаторов - правительство города Тяньцзинь и армейская авиация сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая. В этом году выставка проходит с 10 по 13 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/14/203274/