← Назад

Главная Новости 14 октября 2019 г.

Летчики палубной авиации Северного флота приступили к тренировкам на комплексе НИТКА в Крыму

МиГ-29К Северного флота
© Минобороны РФ

14 октября 2019 г., AEX.RU –  Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота приступили к тренировкам по зацепу за трос тормозного устройства на наземном испытательном тренировочном комплексе (авиационном) (НИТКА) в Крыму. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Экипажи уже провели четыре летных смены, в ходе которых совершенствовали навыки взлета и посадки на палубу авианесущего крейсера. В настоящее время выполнено 11 полетов, 37 пролетов над тренажером, имитирующим палубу авианосца, и 23 касания.

До начала полетов на тренажере все пилоты сдали зачет на знание технических особенностей комплекса НИТКА и требований безопасности при выполнении-учебно-боевых задач.

На аэродром Саки совершили перелет три самолета МиГ-29К и два МиГ-29КУБ. Всего в Крым прибыли 17 летчиков. Руководит летной подготовкой командир авиаполка полковник Владимир Кокурин.

Через некоторое время к тренировкам на испытательно-тренировочном комплексе приступят и летчики 279-го корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота на палубных истребителях Су-33.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/14/203294/