← Назад

Главная Новости 14 октября 2019 г.

Новикомбанк поддерживает программу создания единой цифровой среды для производства узлов двигателя ПД-14

Двигатель ПД-14
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

14 октября 2019 г., AEX.RU –  Новикомбанк как опорный банк Госкорпорации Ростех поддерживает программу по созданию единой цифровой среды для производства узлов двигателя ПД-14. Этот проект реализует Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех). Внедрение цифровых технологий позволит повысить производительность труда при производстве деталей и узлов ПД-14 в уфимском ПАО «ОДК-УМПО» более чем на 15%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Проект «Цифровая фабрика» будет реализован на базе цехов ПАО «ОДК-УМПО», за которым закреплено более 30% деталей и узлов в составе ПД-14. Проект осуществляется при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), который предоставил займ в размере 500 млн руб. Эти средства уже поступили в полном объеме на счет Общества в Новикомбанке.

«Цифровизация процессов – это актуальный тренд настоящего времени во всех сферах, который позволяет существенно повысить скорость и качество выполняемых работ. Новикомбанк традиционно поддерживает перспективные проекты предприятий, входящих в периметр Госкорпорации, предлагая самые удобные и выгодные продукты для их реализации. Кроме того, с ОДК нас связывают долгие годы эффективного сотрудничества и потому мы отлично знаем, какие инструменты могут наиболее успешно решить задачи, стоящие перед Корпорацией», – отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева

Напомним, Новикомбанк и ОДК сотрудничают с 2009 года. Летом этого года Новикомбанк и ОДК заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого предусмотрен объем финансирования в размере 35 млрд руб. Так, в рамках ПМЭФ-2019  Новикомбанк подписал кредитные соглашения с «ОДК-Климов» на сумму 7,5 млрд,  с «ОДК-УМПО» на 5,5 млрд рублей и с «ОДК-Сатурн»  на сумму 7,4 млрд рублей. Ранее Новикомбанк заключил также соглашение с компанией «Авиакапитал-Сервис», которое предусматривает организацию финансирования в сумме 3,8 млрд долларов для осуществления поставки самолетов МС-21 отечественным авиакомпаниям.  



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/14/203311/