← Назад

Главная Новости 14 октября 2019 г.

Определен генподрядчик строительства цеха смывки и покраски на новом авиаремонтном заводе в Минске

Минский авиаремонтный завод
Фото с сайта avia407.by

14 октября 2019 г., AEX.RU –  Постановлением Совета Министров №691 от 10 октября 2019 года определена генеральная подрядная организация для строительства комплекса по смывке и покраске наружной поверхности воздушных судов и их техническому обслуживанию на авиаремонтном заводе, расположенном на территории аэропорта "Минск". Документ официально опубликован на Национальном правовом портале Белоруссии, сообщает БЕЛТА.

Генподрядной организацией по строительству этого объекта определено ОАО "Гроднопромстрой".

Ранее министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко сообщал, что цех смывки и покраски на новом авиаремонтном заводе должны ввести в эксплуатацию к концу 2020 года. Это позволит заводу привлечь дополнительные заказы, обеспечит приток валюты в страну и повысит конкурентоспособность предприятия.

ОАО "Гроднопромстрой" является правопреемником арендной строительно-монтажной фирмы "Гроднопромстрой", преобразованной из одноименного производственно-монтажного объединения. За годы работы компанией накоплен опыт строительства объектов разного назначения: промышленного, жилищного, социально-бытового, медицинского, пищевого.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/14/203313/