← Назад

Главная Новости 14 октября 2019 г.

Аэропорт Кызыла 26 октября примет технический рейс из Монголии

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

14 октября 2019 г., AEX.RU –  Аэропорт Кызыла, недавно получивший международный статус, 26 октября примет пробный, технический рейс из столицы Монголии Улан-Батора. Таким образом, планируется отработать авиасообщение между городами. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава Тувы Шолбан Кара-оол, передает ТАСС.

"Организовывая рейс между Улан-Батором и Кызылом, мы хотим, чтобы побыстрее развернулись структуры по реализации этой задачи. Только за счет этого мы можем получить экономический импульс. 26 октября предполагается выполнение этого технического рейса, на котором, надеюсь, к нам приедет министр транспорта Монголии", - сказал Кара-оол.

Он добавил, что обратным рейсом сам, возможно, вылетит в Монголию на встречу с президентом этой страны, на которой будут обсуждаться вопросы экономического сотрудничества.

В конца августа аэропорт Кызыла получил международный статус, которого власти Тувы добивались несколько лет. Планируется организовать воздушное сообщение с Пекином и Урумчи в Китае, а также монгольскими городами Улан-Батором и Улангом.

Ожидается, что к 2030 году пассажиропоток аэропорта вырастет с 33,7 до 249,3 тыс. человек в год. Также предполагается, что проект окажет значительное влияние на социально-экономическое развитие региона. Так, в Минэкономики Тувы рассчитывают на кратное увеличение авиационной подвижности граждан за счет международного сообщения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/14/203327/