← Назад

Главная Новости 15 октября 2019 г.

НПП "Темп" проводит  перевооружение собственного производственного комплекса

Оборудование НПП "Темп" им. Ф.Короткова"
Фото НПП "Темп"

15 октября 2019 г., AEX.RU –  ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова»,  являющееся  одним из лидеров в области разработки  гидромеханических и электронных агрегатов систем автоматического управления и топливопитания авиационных двигателей, проводит  перевооружение собственного производственного комплекса. Об этом сообщает пресс-службы компании.

Первый этап переоснащения включает модернизацию  электроэрозионного производственного участка. В настоящее время  приобретены, введены в эксплуатацию и активно используются в действующем производстве современные  высокоточные электроэрозионные копировально-прошивные станки, проволочно-вырезные станки, а также электроэрозионные супердрели, что позволяет быстро и качественно производить эрозионную обработку как проволокой, так и электродами любой формы.  Оборудование имеет от трёх до пяти осей обработки, точность и повторяемость обработки  - 2мкм, минимальная шероховатость обработки Ra 0,25.  Все  станки оснащены  современными высокопроизводительными системами управления ЧПУ. 
 
Генеральный директор НПП «Темп» им.Ф.Короткова Денис Иванов: «Начатая модернизация нашего металлообрабатывающего производства позволит не только повысить качество выпускаемой высокоточной продукции, но и снизить трудоемкость, повысить производительность труда и эффективность производства в целом, укрепляя конкурентоспособность и технологический потенциал предприятия».   

В настоящее время ОАО «НПП «Темп» им.Ф.Короткова»,  опираясь на 80-летний опыт разработки  электрогидромеханических систем автоматического  управления двигателей самолетов боевой авиации, выполняет полный цикл работ по проектированию, проведению всех видов испытаний и постановке на серийное производство нестандартных компонентов и систем топливопитания, автоматического управления и контроля любой сложности для авиационной, морской и наземной техники военного, специального и гражданского назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/15/203331/