← Назад

Главная Новости 15 октября 2019 г.

20 единиц авитехники и 6 аэродромов Ленинградской армии ВВС и ПВО задействовано в учениях "Взаимодействие-2019"

Су-30СМ
© Минобороны РФ

15 октября 2019 г., AEX.RU –  В совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие–2019» задействовано 20 самолетов и вертолетов с шести аэродромов базирования Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Перелет оперативно-тактической и армейской авиации объединения с дозаправкой на промежуточных оперативных аэродромах будет производиться с аэродромов постоянного базирования в Ленинградской, Воронежской, Курской, Псковской и Смоленской областях.

С оперативных аэродромов Нижегородской и Воронежской областей самолеты и вертолеты совершат вылеты на полигоны выполнения учебно-боевых задач. В ходе учений авиационные экипажи отработают элементы воздушного боя, такие как нанесение ракетно-бомбовых штурмовых ударов по объектам, имитирующим командные пункты и скопления живой силы противника, а также десантирование боевой техники, высадку тактического десанта и прикрытие его действий с воздуха с применением авиационных средств поражения — неуправляемых авиационных ракет класса «воздух-поверхность», управляемых ракет ближнего маневренного боя Р-73, авиационных автоматических пушек ГШ-30, авиационных бомб типа М6, САБ-250-200, ФОТАБ 100-140.

Действия мотострелковых подразделений по уничтожению основных сил условных незаконных вооруженных формирований будут поддерживаться с воздуха экипажами многоцелевых вертолетов Ми-8, разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», тяжелых многоцелевых истребителей Су-30СМ, сверхзвуковых многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и др.

Коллективным силам предстоит отработать учебно-боевые задачи по противодействию международным экстремистским организациям, угрожающим безопасности государств-членов ОДКБ, а также условным незаконным вооруженным формированиям, созданным при их участии и действующим в интересах этих организаций.

Учения «Взаимодействие-2019» является составной частью комплексных оперативно-стратегических учений «Боевое братство-2019», которые пройдут на территории трех стран Восточно-Европейского и Центрально-Азиатского регионов — России, Белоруссии и Таджикистана.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/15/203364/