← Назад

Главная Новости 15 октября 2019 г.

В Крыму экипажи вертолетов Ми-35 учились уничтожать наземные объекты противника

Ми-35 ВВС России

15 октября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи ударных вертолетов Ми-35 подразделения армейской авиации ЮВО, дислоцированного на территории Крымского полуострова, уничтожили наземные объекты условного противника. Об этом сообщает Минобороны Россиии со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе учебно-тренировочных полетов вертолетчики совершили как одиночные, так и групповые полеты с разведкой и прикрытием военных объектов и войсковых колонн на марше, отработали боевое сопровождение и огневую поддержку многоцелевых вертолетов Ми-8 «Терминатор», выполняющих условное десантирование личного состава на труднодоступные площадки.

Кроме того, экипажи Ми-35 отработали элементы сложного пилотажа, ведение воздушного боя на малых высотах, выполнили упражнение «Полет по маршруту в заданный район».

По завершении мероприятий учебно-боевой подготовки на одном из полигонов Крыма вертолетчики выполнили практические стрельбы, отработав нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами по малоразмерным наземным мишеням, имитирующим огневые точки условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/15/203366/