← Назад

Главная Новости 15 октября 2019 г.

Австралийская авиакомпания Qantas изучит влияние самого продолжительного рейса в мире на пассажиров

Boeing 787-9 авиакомпании Qantas
Изображение пресс-службы Qantas

15 октября 2019 г., AEX.RU –  Австралийская авиакомпания Qantas Airways совершит первый беспосадочный рейс из США в Австралию уже в конце этой недели. Во время почти 20-ти часового перелета на борту Boeing Dreamliner будут находиться врачи, которые проследят за состоянием пассажиров и членов экипажа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Врачи и ученные превратят борт в исследовательскую лабораторию. Они будут проверять бдительность пилотов, а также наблюдать за рационом, сном и активностью нескольких десятков пассажиров. Цель эксперимента - узнать, как организм человека справится с такой нагрузкой", - сообщается в материале.

Самолет Qantas Airways вылетит из Нью-Йорка в пятницу вечером, а приземлится в Сиднее в воскресенье утром. Ранее авиакомпания уже совершала беспосадочный рейс из Австралии в Великобританию. Тогда борт находился в воздухе более 17 часов. 

Отмечается, что у путешественников, которые пересекают сразу несколько часовых поясов, наблюдается расстройство суточных биоритмов. После прибытия в пункт назначения, многие из них жалуются на чрезмерную усталость или бессонницу ночью. Симптомы могут быть хуже, если человек отправляется на восток, потому что движение в этом направлении меняет местами дневной и ночные циклы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/15/203370/