← Назад

Главная Новости 16 октября 2019 г.

Аэропорт Нижнего Новгорода оснастят оборудованием для обзора летного поля

Аэропорт "Стригино"
Фото пресс-службы аэропорта "Стригино"

16 октября 2019 г., AEX.RU – Проектно-сметную документацию на размещение в "Стригино" радиолокационной станции обзора летного поля «Атлантика» повторно рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Об этом сообщает Главгосэкспертиза России.

Аэропорт "Стригино" - международный аэропорт федерального значения, обслуживающий как Нижний Новгород, так и всю Нижегородскую область. В феврале 2011 года было объявлено, что аэропорт войдет в состав нового авиахолдинга, создаваемого в России группой компаний «Ренова». В связи с этим была начата масштабная модернизация Стригино, в том числе строительство нового международного терминала и расширение действующего пассажирского терминала, реконструкция инженерной инфраструктуры, приобретение новой спецтехники и другие работы. 

"Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено устройство на незастроенной территории аэропорта радиолокационной станции обзора летного поля «Атлантика», предназначенной для обнаружения и наблюдения за воздушными судами, спецавтотранспортом, техническими средствами и другими объектами, находящимися на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перронах и стоянках. Станция обеспечит круговой обзор летного поля в непрерывном режиме. Для электроснабжения нового объекта на участке будут построены дизельная электростанция и трансформаторная подстанция", - отметили в Главгосэкспертизе России.

Застройщик - ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/16/203393/