← Назад

Главная Новости 16 октября 2019 г.

Фигурантам уголовного дела о хищении у Роскосмоса 330 млн рублей продлили меру пресечения на полгода

Фото с сайта kar-femida.kz

16 октября 2019 г., AEX.RU –  Химкинский городской суд Московской области на шесть месяцев продлил меру пресечения фигурантам уголовного дела о хищении 330 млн рублей у госкорпорации "Роскосмос". Об этом рассказал адвокат Станислав Шостак, представляющий в суде интересы председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, сообщает ТАСС.

"Химкинский суд Подмосковья во вторник удовлетворил ходатайство прокуратуры и на шесть месяцев, то есть до 4 апреля 2020 года, продлил арест Третьякову и Сергею Лемешевскому. Срок домашнего ареста Екатерины Аверьяновой продлен также на полгода", - сказал защитник.

По его словам, следующее судебное заседание, на котором прокурор огласит обвинительное заключение и подсудимые выскажут свое отношение к нему, назначено на 1 ноября.

"Суд также разрешит вопрос по заявленным защитой ходатайствам о возвращении дела прокурору и передаче дела по территориальной подсудности в другой суд", - сказал защитник. Он уточнил, что защита настаивает на передаче дела в Мещанский суд Москвы.

Фигурантами дела о хищении у Роскосмоса, кроме Третьякова, являются руководитель дирекции правового обеспечения АО "Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина" Екатерина Аверьянова и экс-гендиректор НПО Сергей Лемешевский. Они обвиняются в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/16/203400/