← Назад

Главная Новости 17 октября 2019 г.

В США представили униформу для экипажей суборбитальных кораблей

Образцы униформы для экипажей суборбитальных кораблей
Фото с сайта twitter.com/UnderArmour/

17 октября 2019 г., AEX.RU –  Компании Virgin Galactic и Under Armour представили о бразцы униформы для экипажей суборбитальных кораблей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-портал Space.com.

Как отмечается, новая линия космической одежды, изготовленная из ткани темно-синего цвета со светоотражающими вставками, включает базовый космический комбинезон, специальную обувь, тренировочный комбинезон и куртку астронавта.

"Одежда для космических полетов - это составная часть общего имиджа космического века, - рассказал основатель компании Virgin Galactic миллиардер Ричард Брэнсон. - Наши представления о космических полетах неразрывно связаны с тем, какую форму носят астронавты". По его словам, ему "нравится, как выглядит новая форма и какие ощущения она создает".

В феврале нынешнего года корабль SpaceShipTwo, созданный компанией Virgin Galactic, осуществил воздушный старт с самолета-носителя WhiteKnightTwo и совершил суборбитальный полет, в ходе которого была достигнута высота 89,9 км над Землей. Первый такой испытательный полет состоялся в декабре прошлого года.

SpaceShipTwo разработан для космического туризма: стоимость примерно двухчасового полета, во время которого пассажиры, предположительно, смогут испытать невесомость и полюбоваться Землей из космоса, составит около $250 тыс. Корабль, по расчетам его создателей, сможет совершать полеты уже в 2020 году и брать на борт двух пилотов и шесть космических туристов. Именно для них и предназначена новая униформа.

Управление суборбитальными полетами планируется осуществлять из центра Spaceport America неподалеку от города Апэм (штат Нью-Мексико).