Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2019 г.


Летчики Балтийского флота провели бомбометания по морским и береговым целям

Переслать новость другу

Су-30СМ
© Минобороны РФ

17 октября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи самолетов морской авиации Балтийского флота в рамках итоговой проверки выполнили учебно-боевые задачи в Калининградской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округаю

В ходе полетов экипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 морской авиации Балтийского флота осуществили боевое применение по мишеням на одном из авиационных полигонов в Калининградской области.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов были разыграны тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки.

Во время вылетов экипажи сбросили различные виды авиационных бомб (П-50Т и ФОТАБ-100-140), произвели стрельбу из авиационных пушек и отработали элементы маневрирования во время захода на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполнили как в дневное, так и в ночное время.

Кроме того, в ходе выполнения полетов летчики истребителей Су-27 отработали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике ночного пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным использованием вооружения истребителей.

При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов в ходе тактического противоборства поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

В общей сложности, в учениях было задействовано несколько звеньев самолетов различных модификаций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer