Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2019 г.


В аэропорту "Домодедово" отработали действия в чрезвычайной ситуации

Переслать новость другу

В аэропорту "Домодедово" отработали действия в чрезвычайной ситуации
Фото пресс-службы "Домодедово"

17 октября 2019 г., AEX.RU –  В московском аэропорту "Домодедово" прошли комплексные учения по отработке действий государственных и аэропортовых служб в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие ежегодно проходит в два этапа: первый – на учебном полигоне, второй – в здании аэровокзала. Всего в нем приняли участие более 100 человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"В первый день были отработаны действия аварийно-спасательной команды при посадке воздушного судна на аэродроме: тушение пожара, проведение спасательных работ, снятие опасного груза с борта, оказание медицинской помощи, эвакуация самолета с взлетно-посадочной полосы. Во второй день службы аэропорта показали, как в условиях ЧС организована работа в аэровокзале: содействие родственникам пассажиров, координация и помощь СМИ, взаимодействие с авиакомпаниями. Особое внимание на учениях было уделено вопросам оперативно-тактического взаимодействия расчетов аварийно-спасательной команды, а также проверке оснащенности техническими средствами и оборудованием", - отметили в аэропорту.

Проведение учений — обязательный элемент поддержания готовности аэропортовых и государственных служб к экстренным ситуациям. Каждый день в "Домодедово" на различных производственных участках проводят порядка 10 учебно-профилактических мероприятий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Wvm
Частные услуги: http://freelance.youdo.com/verstka/html/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer