Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2019 г.


Аспиранты ЦИАМ прошли государственную итоговую аттестацию по новым правилам

Переслать новость другу

Аспиранты ЦИАМ прошли государственную итоговую аттестацию
Фото ЦИАМ

17 октября 2019 г., AEX.RU –  Девять аспирантов Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») прошли государственную итоговую аттестацию по новым правилам. В соответствии с ними, при успешном освоении программы и прохождении государственной итоговой аттестации, выпускник аспирантуры получает диплом государственного образца с присвоением не только квалификации «Исследователь», но и «Преподаватель-исследователь». Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Аттестация по специальностям «Механика жидкости, газа и плазмы» и «Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» проходила в два этапа. Сначала аспиранты защитили учебно-методические проекты по тематике своих научно-квалификационных работ. Эти проекты представляли собой рабочие программы спецкурсов для бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры профильных вузов. По словам аспиранта ЦИАМ Юрия Щуровского, методическая часть аттестации проверяла умение составить рабочую программу, которым должен обладать любой педагог. Обучающиеся подтвердили квалификацию преподавателя-исследователя и право вести преподавательскую деятельность. Затем они выступили с научными докладами об основных результатах своих исследований. 

«Наша группа первой сдает экзамены по новым правилам, – рассказывает аспирант ЦИАМ Юрий Лаврентьев. – В конце обучения необходимо представить законченную научно-квалификационную работу. На мой взгляд, наличие сроков сдачи и контроля положительно сказывается на результативности. Вспоминается закон Паркинсона: «Работа заполняет все время, отпущенное на нее».

Председателем экзаменационной комиссии являлся Алексей Агульник, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой «Теория воздушно-реактивных двигателей» Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Членами комиссии выступили руководители ведущих тематических подразделений ЦИАМ.

Экзаменационная комиссия отметила высокий научно-методический уровень представленных работ, многие из которых могут классифицироваться как диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и в ближайшее время будут защищены в диссертационных советах ЦИАМ и МАИ, констатировала заведующая аспирантурой ЦИАМ Екатерина Джамай, отметили в ЦИАМ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6XNZ
Тут http://perevozki.youdo.com/st860558/ по данной ссылке.
http://remont.youdo.com/tile/service/: подробное описание тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/carcass/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer